Юська Лютикова

у меня мопед jin lun он не заводится с кнопки и не дает зарядку, в чем может быть причина и как устронить.

На
Наталья

почисти щеточки на генераторе

Влад Востриков

Если он работает спокойно, но просто не дает зарядку, вследствии чего садится аккумулятор и мопед не заводится с электростартера, то возможна вина либо проводки (повреждение) , либо реле-регулятора. Проверяется с помощью мультиметра и прямых рук.

Марьяна

1)сгорел предохранитель на плюсовом проводе аккумулятора.
2)сдох регулятор напряжения

Макс Литюшкин

Если он у Вас на сигнализации (даже выключенной) долго стоял, может быть глубокий разряд аккумулятора - надо просто новый аккумулятор купить. Снимите аккмулятор, попробуйте зарядкой зарядить, если не будет 13-14 вольт показывать, значит акум дохлый. А в остальном - как написали выше, мультиметром проверить зарядку с генератора надо и проводку.