Екатерина Семирова

Здравствуйте! подскажите нужно ли в этом году сдавать бух. баланс для УСН?

Кристина Антоникова

Придется ли "упрощенцам" составлять бухгалтерский баланс по итогам 2012 г. ?

- Нет, Закон N 402-ФЗ вступает в силу с 1 января 2013 г. , соответственно, только с этой даты возникает обязанность вести бухгалтерский учет. А в 2012 г. ее еще не было. Таким образом, и отчитываться о том, что не вели, не нужно.

Татьяна Пивоварова

Из буквального прочтения вопроса, "в этом году" - нет.
А Вот за этот год до 31 марта 2014 года - да.