Евгений Грачев

Кто выращивал бругмансию из семян, когда ее сеять, она долго растет?

Полина

В прошлом году купила готовое растение, сейчас черенкую .

Размножение семенами гибридов в большинстве случаев не передаёт их сортовые признаки. Семена высевают с января по март в лёгкую почву на глубину 0,5-1 см, умеренно поливают, накрывают прозрачной полиэтиленовой плёнкой и помещают в тёплое место с температурой +20÷25°С. Освещение должно быть ярким и рассеянным. Срок всхода семян составляет от 10 до 50 дней в зависимости от их свежести.

http://www.sadovcvet.ru/classif/mnogolet/brugmansia.p
http://www.myhome-flowers.ru/brugmansiya/brugmansiya-razmnozhenie.html

Михаил Хмельников

Я сажала, сейчас уже посеяла. Посадите побольше, многие семена не всходят.

Ирина Климова

А на пакетике с семенами не смотрели? обычно там все есть

Олька Коряпина

Семена уже надо садить в стаканчики. Перед посадкой заварачиваю во влажную (без лишней воды) ситцевую салфетку и целофановый пакет. Ложу в лоток и держу возле тепла, проветривая. Просматривать ключение. Поключеные аккуратно высеваю.

Эд
Эдуард

посев в январе желательно, действительно всхожесть низкая, из двух пачек (10 штук) взошла одна розовая, белая вообще не взошла,

Анна Матвеева

Посмотрите на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Я там семена видела они продают в разделе "Экзотика", там советы есть по выращиванию!