Оксана

А как надо учить соабку шенка 2 месяца командам ну там сидет ьили дай лапу.. напиши как

Ма
Мария

Поощрениями. Выполнил команду - получил вкусняшку)))
Первое время я сначала говорила команду, потом сама клала её лапу себе в ладонь, потом собачонка сама поняла, что от нее хотят))))

Александр Кузнецов

Двухмесячного щенка сначала надо научить команде "Нельзя", потом выучить как его зовут. А уж остальное месяцев с 3-4 не раньше)))

Ок
Оксана

Обучение надо начинать с 3-х месяцев. Сейчас займитесь воспитанием. Проще говоря: открой хотя бы книгу для информации.

Алексей Веселых

Сидеть: Возьми лакомство в руку. А щенка поставь, что бы просто стоял и смотрел на тебя. Потом заводи руку с лакомтсовм за его голову и собаке неудобно и она садиться. И так несколько раз.
Дай лапу: Делай тоже самое что и сидеть а потом дери в кулаке лакомтсво и твой щенок будет стараться раскрыть лакомство и получается будет трогать твою руку буто дает лапу. И похваляй за это и так несколько раз.

Инна

Сидеть:
Возьми в руку лакомство и найди момент кода щенок будет просто стоять, привлеки внимание к себе. Потом заводи руку с едой за голову щенка и он будет садиться. Потому что ему удобнее сесть. А если он не садиться, заводи руку пока не уперется в стенку дальше ему некуда будет идти и он сядет. Потом хвали его лакомством и повторяй несколкьо раз.
Дай лапу:
Делай то же самое что и с командой сидеть и протягивай к нему руку с кормом и щенок будет пытаться раскрыть твою руку лапой. Только если он зубами раскрывать будет, то не в к оем случае не раскрывай руку, дождись пока он додумается сделать это лапой. И тогда похвали его за это и дай корм. И так несколько раз.
Лежать:
Делай то же самое что и комнада сидеть. А потом когда щенок сядет, поведи руку с кормом вниз, от его глаз до самого пола или земли. Води руку вниз постепенно, медленно. И щенок ляжет. А если он не ложиться а пытаеться съесть корм, зажми руку крепче и просто держи над самым полом. Щенок будет вертеться, а потом поймет, и ляжет на пол (ему надоест) . И Если он ляжет дай ему этот корм, похвали.

Юля

чушь!! ! мы с 2-х начинали команды учить! нельзя, дай лапу, голос, потом уже где-то с 3 месяцев - сидеть, лежать, танцуй, место, рядом, ко мне, стойка, лови, пылесос)) ) по поводу сидеть - говоришь "сидеть", показываешь вкусняшку (когда сообразит что к чему - вкусняшка заменяется жестом. . например вертикально ставишь ладонь, потом если не садится - нажимаешь свободной рукой на попку. . щенок садиться - даешь вкусняшку. . повторять, пока не сообразит, что нужно садиться. дай лапу - 1 этап. садишь щенка, даешь команду, берешь его лапку в свою руку, даешь вкусняшку. . 2 этап потом просто протягиваешь руку, даешь команду. . если не дал лапу, повторяй 1 этап =))

Дамир Миникаев

Алиса, не надо на попку давить! а то ей больно будет. Свой опыт не значит, лучший опыт! Так вы к году и не научите или она не захочет потом сидеть с синяками. Тедди это я, а эту информацию я взяла из книги дрессировок Сама учила своего щенка 3-месяцев этим командам, все хорошо выучила. Это самый простой и легкий способ! И ничего плохого нет.