Оксана
Оксана

А как надо учить соабку шенка 2 месяца командам ну там сидет ьили дай лапу.. напиши как

Ма
Мария

Поощрениями. Выполнил команду - получил вкусняшку)))
Первое время я сначала говорила команду, потом сама клала её лапу себе в ладонь, потом собачонка сама поняла, что от нее хотят))))

АК
Александр Кузнецов

Двухмесячного щенка сначала надо научить команде "Нельзя", потом выучить как его зовут. А уж остальное месяцев с 3-4 не раньше)))

Ок
Оксана

Обучение надо начинать с 3-х месяцев. Сейчас займитесь воспитанием. Проще говоря: открой хотя бы книгу для информации.

АВ
Алексей Веселых

Сидеть: Возьми лакомство в руку. А щенка поставь, что бы просто стоял и смотрел на тебя. Потом заводи руку с лакомтсовм за его голову и собаке неудобно и она садиться. И так несколько раз.
Дай лапу: Делай тоже самое что и сидеть а потом дери в кулаке лакомтсво и твой щенок будет стараться раскрыть лакомство и получается будет трогать твою руку буто дает лапу. И похваляй за это и так несколько раз.

Инна
Инна

Сидеть:
Возьми в руку лакомство и найди момент кода щенок будет просто стоять, привлеки внимание к себе. Потом заводи руку с едой за голову щенка и он будет садиться. Потому что ему удобнее сесть. А если он не садиться, заводи руку пока не уперется в стенку дальше ему некуда будет идти и он сядет. Потом хвали его лакомством и повторяй несколкьо раз.
Дай лапу:
Делай то же самое что и с командой сидеть и протягивай к нему руку с кормом и щенок будет пытаться раскрыть твою руку лапой. Только если он зубами раскрывать будет, то не в к оем случае не раскрывай руку, дождись пока он додумается сделать это лапой. И тогда похвали его за это и дай корм. И так несколько раз.
Лежать:
Делай то же самое что и комнада сидеть. А потом когда щенок сядет, поведи руку с кормом вниз, от его глаз до самого пола или земли. Води руку вниз постепенно, медленно. И щенок ляжет. А если он не ложиться а пытаеться съесть корм, зажми руку крепче и просто держи над самым полом. Щенок будет вертеться, а потом поймет, и ляжет на пол (ему надоест) . И Если он ляжет дай ему этот корм, похвали.

Юля
Юля

чушь!! ! мы с 2-х начинали команды учить! нельзя, дай лапу, голос, потом уже где-то с 3 месяцев - сидеть, лежать, танцуй, место, рядом, ко мне, стойка, лови, пылесос)) ) по поводу сидеть - говоришь "сидеть", показываешь вкусняшку (когда сообразит что к чему - вкусняшка заменяется жестом. . например вертикально ставишь ладонь, потом если не садится - нажимаешь свободной рукой на попку. . щенок садиться - даешь вкусняшку. . повторять, пока не сообразит, что нужно садиться. дай лапу - 1 этап. садишь щенка, даешь команду, берешь его лапку в свою руку, даешь вкусняшку. . 2 этап потом просто протягиваешь руку, даешь команду. . если не дал лапу, повторяй 1 этап =))

ДМ
Дамир Миникаев

Алиса, не надо на попку давить! а то ей больно будет. Свой опыт не значит, лучший опыт! Так вы к году и не научите или она не захочет потом сидеть с синяками. Тедди это я, а эту информацию я взяла из книги дрессировок Сама учила своего щенка 3-месяцев этим командам, все хорошо выучила. Это самый простой и легкий способ! И ничего плохого нет.

Похожие вопросы
Как легко научить собаку командам "сидеть, лежать, голос, дай лапу, охраняй"?
Можно ли научить взрослого дворнягу командам. (Рядом, сидеть, лежать, со мне, дай лапу, фу.)?
скажите как научить собаку команде голос дай лапу и дай пять
не могу научить щенка команде Дай лапу!
Как выучить команду "Дай лапу". Сидеть, лежать, стоять освоили быстро. При чем пример взрослой собаки помог.
Как научить собаку команде рядом. Лабрадор (3месяца) Знает команды ко мне, сидеть, дай лапу
Как учить собаку шенка командам ну там сидеть
А как учить щенка командам ну там дай лапу или еше чем нибуть ?
Как научить собаку команде дай лапу и крутись ???
Как научить пекинеса исполнять банальные команды типо ко мне, фу, сидеть, рядом ну и дай лапу для друзей)))