Анна Давыдова

не могу научить щенка команде Дай лапу!

команда элементарная, она садиться по команде я держу лакомство и говорю дай лапу, а её ни че не волнует она смотрит и даже не моргает, её интересует лакомство. Я уже сама начинаю брать лапу и говорить молодец. Весь день учим, а она лишь лакомством увлечена

Сергей Ермаков

ну я учила так: берешь лапу и говоришь команду (дай лапу) , потом, пока держишь лапу, даешь лакомство и говоришь "молодец, хорошо дай лапу", в это время даешь лакомство и ТОЛЬКО ПОТОМ опускаешь лапу.

Евгеша Подкопаева

нет такой команды и ни к чему она-баловство.... а лакомство не надо показывать и перед носом держать-конечно отвлекать будет.. спрячь в др руку и только когда выполнит тогда давай и то через раз или два.. но есть и др приемы

Анна Маркина

Ни одна команда за один день не учится. Вы правильно делаете, но нужно тренироваться долго.

Светлана Созонова

немножко постучать пальчиком с низу лапы. ей это не понравиться, она будет автоматом ее поднимать, вы ее берете и хвалите и так много раз))

Ху
Хуй

ну во первых лакомство нужно либо в карман спрятать, либо ей это лакомство не показывать, то есть спрятать в руке. потом берёте значит её лапу и сразу же говорите команду "дай лапу" потом поощряете и отпускаете, дальше делаете тоже самое и так несколько раз. на тренировки обычно уходит дней мб 4-9