Арнольд Анистархов

как научить собаку команде голос или дай лапу пробывал пробывал никак

Яна Голдинська

"дай лапу" и брать лапу в руку. я так научила. и стимулировать собаку какой-нибудь вкусняшкой.) ) А голос давать как научить не знаю.. . мы когда с собакой в деревню первый раз поехали (ей приблизительно пол года тогда было) там собаки гавкали, она сама и научилась. с тех пор даже когда в дверь звонят, она гавкать начинает (собаке уже 11 лет)) . и на слово чужой прекрасно реагирует.

Ольга Машинкина

вкусненьким кормить за каждый успех даже маленький, терпение и только терпение

Ольга Валевич

Было бы желание. Если вяло занимаетесь, да еще и 2 раза в неделю, то ничего вы не добьетесь, для команды "голос"подойдет хороший раздражитель (любимая игрушка, уход члена семьи (когда собака привязана в незнакомом ей месте) и т. п.
Как научить команде"дай лапу"вам уже сказали

Не забывайте при успехе использовать бурную похвалу и лакомство

Iogan Fon-Klyugenau

Приглашаем вас в современный семейный центр воспитания собак!
На наших занятиях вы сможете в комфортной обстановке воспитать ту собаку, с которой будет удобно вам и всем членам вашей семьи
Мы работаем с собаками любых пород и возрастов.
В работе используются современные методики, основанные на естественном поведении собак и разработанные при участии кинологов, этологов, психологов и ветеринарных врачей.
Наши курсы включают в себя оптимальное сочетание теории и практики.
Мы работаем с проблемами поведения разного уровня сложности.
Вы сможете достичь ощутимого результата за короткое время.
Занятия проходят в зале и на улице.
Курсы можно посещать всей семьёй.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
Электронная почта: familydog.ru@gmail.com
Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Форум: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Бакун

В этом видео-уроке я наглядно показала с помощью каких "инструментов", можно научить собаку команде ГОЛОС!