Наталья Сорокина

скажите как научить собаку команде голос дай лапу и дай пять

Наталья Сенчишина

Сначала приманивать угощением, а потом повторяя одно и тоже всё получится! 🙂

Евгений Ильянов

в интернете столько сайтов посмотрите.

Aisha Ahmed

С собакой заниматься каждый день, не забывая похвалить и поощрить за правильно выполненную команду.

Антон Делов

я учила с другой собакой- мой щен посмотрел, и все понял. печенек-то охота было)))

Ольга Бравикова

можно нанять учтеля

Настена Сенина

вот команда "дай лапу"-наверное самая любимая у всех собак) сколько собак знаю, три раза покажешь им и они запоминают на всю жизнь))

Анастасия Каминская

только через лакомство, на команду голос лакомство держиш над носом, но чтоб не сьел, и пока хотябы не тявкнет не отдавать показываешь лакомство и говориш голос собака обязательно тявкнет, и обязательно похвалить я так своего за 2 дня научила, дай лапу, садиш собаку держишь в одной руке лакомство вторая свободная говориш дай лапу береш свободной рукой его лапу и говоришь молодец и лакомство, на раз 5-й собака уже дает сама, а вот дай 5 не учила не знаю

Алексей Молчанов

команда дай лапу, самая легкая для собаки, просто сажаете собаку говорите дай лапу, берете лапу собаки, как будто здороваетесь с ней и говоря, молодей (кличка) дай лапу, лакомтво (собака быстро поймет то от неё хотят) команда "голос" можно научить держа над головой собаки лакомство (дразнить её)при этом повторяя команду голос добиться, пока собака не залает, когда она начнет лаять, дайте ей лакомство, похвалите питомца повторяя команду (кличку и молодец, голос, хорошо, умница) и так день за днем собака быстро научиться, потом можно будет просто говорить команду без лакомства (то есть не держать её над головой собаки)
команду "дай пять"я научила свою собаку очень быстро, эта команда выполняется так же, как и команда дай лапу, только собак поднимает лапку выше) )

Елена Зимина

Команда Голос-подловите момент когда ваша собака лает. Затем скажите: "молодец, хорошо, голос".После этого дайте лакомство.
Команда дай лапу-просто положите на ладонь лакомство зажав его между пальцами. Держите на небольшом расстоянии. когда собака будет скрести по вашей ладони, отдайте лакомство.
Команда дай лапу-возьмите лакомство и покажите собаке, затем сожмите ладонь в кулак, дождитесь пока собака заскребёт по вашему кулаку. После этого отдайте лакомство.

Юрий Матяшев

В данном видео-уроке я наглядно показала, как можно легко научить свою собаку давать лапу по команде.