Татьяна Конева

Как научить пекинеса исполнять банальные команды типо ко мне, фу, сидеть, рядом ну и дай лапу для друзей)))

Забыла написать что щенку 3 месяца недавно исполнилось)

Мария

Команда «Ко мне! »
Как научить:
Улучив момент, когда щенок не занят каким-либо важным для него
делом, привлеките его внимание кличкой и позовите, дав команду «Ко
мне!» . На прогулку обязательно берите с собой лакомство. Время от
времени подавайте щенку эту команду и привлекайте его внимание кусочком
лакомства, который он получит, как только подбежит к вам. Если щенок
подходит медленно, то можно ускорить его приближение, отбегая в
противоположную сторону.
Если щенок не желает подходить к вам, ни в коем случае следует бегать
за ним и пытаться его ловить. Это даст самый отрицательный результат.
Щенок воспринимает это либо как веселую игру, либо, наоборот, пугается. В
любом случае, он окончательно откажется добровольно подойти к вам.
Напротив, попытайтесь сами убежать от щенка. Привлеките его внимание
каким-нибудь необычным способом: присядьте, спрячьтесь, сделайте вид,
что вы что-то ищете или уже нашли нечто интересное. Из естественного
любопытства ваш питомец подбежит к вам, и вот тут ни в коем случае
нельзя обмануть его ожиданий. Если вы в этот момент возьмете щенка на
поводок — все пропало, больше он не поверит ни в какие ваши ухищрения.
Дайте ему лакомство и команду: «Гуляй!» . Радостный щенок вновь помчится
гулять, и можно рассчитывать, что в следующий раз он подбежит к вам уже
более уверенно и безбоязненно.
И еще одно правило, о котором всегда необходимо помнить, воспитывая
молодую собаку. Никогда не подавайте команду «Ко мне!» , если вы заранее
уверены, что в этот момент ваш воспитанник ее не выполнит. Если собака
заигралась с приятелем, то подзывать ее в это время, скорее всего,
бессмысленно. Значит, сначала щенка надо чем-то отвлечь, и лишь потом
подавать команду «Ко мне!» . Очень важно, чтобы у собаки в отношении этой
команды не появлялся опыт непослушания.
Команда «Гуляй! »
Как научить:
Обучение этой команде обычно идет в паре с командой «Ко мне!» . После
того, как щенок подбежал к вам по команде и получил заслуженную порцию
лакомства и ласки, отпустите его, дав команду «Гуляй!» .
В 3-4 месяца, когда щенок вполне освоил команды «Ко мне! » и «Гуляй!» ,
можно приступать к изучению дисциплинирующих команд: «Лежать!» ,
«Сидеть!» , «Стоять» , «Место!» .
Команда «Сидеть! »
Как научить:
Обучить этой команде достаточно просто, имея под рукой кусочек
лакомства. Поднимите его над головой щенка, занеся руку немного назад
за голову собаки, и дайте команду «Сидеть!» . Чтобы дотянуться до
лакомства, щенку придется сесть. Похвалите его за это и поощрите. Если
ваш упрямец отказывается выполнять команду, в надежде получить желаемое
просто так, усадите его, надавив на корпус в районе крупа,
предварительно подав команду. И только после этого отдайте ему угощение.
Команда «Лежать! »
Как научить:
К изучению этой команды переходите, хорошо освоив команду «Сидеть!» .
После того, как щенок сел, поднесите лакомство к его носу и в момент,
когда он за ним потянется, опустите руку вниз и вперед, одновременно
надавливая на холку. Возможно, вам придется не один раз повторить это
упражнение, прежде чем щенок начнет ложиться по команде, но будьте
последовательны и не прекращайте тренировок до полного усвоения навыка.

Валера

надо обучать когда собака голодная.. . например сидеть - садитесь на пол рядом с собачкой, одной рукой держите над носом лакомство, другой нажимаете на крестец, говоря сидеть- пес садится и даете вкусняшку.... когда твердо усвоит - так же дай лапу...

Максим Вертипрахов

уже приучили ходить в туалет на улицу и к поводку ?

Алина Масликова

Посмотрите видео в интернете. Пекинесы умные собачки. А как награду можно давать сухой корм.

Зина Шестак

Ты собаку для друзей дрессировать собираешься или же для того, чтоб тебе с ней легче жилось? Собакой вообще не стоит хвастаться перед друзьями, собака потом вообще работать откажется, потому что собаке будет неприятно внимание кучи народа, собака, особенно щенок, может стесняться и не выполнить команду с первого раза, и тут же друзья скажут, что собака у тебя ничего не умеет, собака чувствует, когда над ней насмехаются, , плюс ее все тискать и гладить будут, ей тоже это не очень приятно, на показательных выступлениях например, когда публике демонстрируются умения собаки, соблюдается строжайший запрет на то, чтобы собаку трогать или угощать, а собака во время представления отвлекается с помощью игры с хозяином и вообще все выступление как игра проходит, собаке не до публики. Как обучать командам, в трех словах не расскажешь, мне данного доя ответа лимита символов даже для пары команд не хватит