Зайцева Анастасия

Можно ли помочь человеку с полной закупоркой основной мозговой артерии с помощью стволовых клеток?

диагноз поставлен в НИИ неврологии РАМН

Елизавета Боня

Что в этими стволовыми клетками явно НЕ то, вы посмотрите сколько случаев, заканчив. не лучшим исходом. Не знаю, можно ли помочь человеку - но лучше действовать проверенными методами. А этому человеку - к сосудистому хирургу может стоит. Но в любом случае - чтоб свести к минимуму плохое - лучше проверенный метод излечения делать.

Вета

лучше проконсультироваться с ангиохирургом о возможных методах лечения. Но никак не клетки - это недоказанный метод.

Ань Фыонг Фам

а вам в невологии разве ЭИКМА не предложили делать? Шунтирование?

Вот и делайте, люди по 10 лет с шунтами ходят, рожают детей и об ишемическом инсульте и не вспоминают. В мозге извините сосудов много, что то можно и перенаправить вместо вашей (какой именно) основной.

Вам посоветовать, к кому конкретно обратиться ?