Машенька Воронюк

Почему мужчина считается сильным полом?

Ведь, организм женщины – более выносливый, так как расчитан на вынашивание плода, а это – вдвое больше нагрузки.

Анастасия Долгова

Женщину можно отодрать... Мужика, в принципе тоже, но это уже не мужик )))

Ivan Belov

Мужчины считались сильным полом, сейчас научно доказано, что женщина, выносливее, стрессо- устойчивее, физически сильнее .

Лилия Багаутдинова

вот так и начинается феминизм головного мозга

Анастасия Головина

сильный необязательно телом, сильный духом, да и женщины сейчас есть более сильные, чем мужики, но мозг мужчины больше мозга женщины, так что мы возможно более мудры, чем противоположный пол))

Катя Манойлина

Сильным - это когда ОЧЕЕЕНЬ ХОЧЕТСЯ,
А в остальном - все мужуки - своллочи
А Я - вдвойне.. см. фото

Константин Юрин

Мужик способен только на кратковременное усилие. Так распорядилась природа. Очень много силы на короткое время. Даже степняки предпочитали кобыл для дальних походов.

Дмитрий Шестовицкий

Мужской физически более сильный

Irina Shevchenko

потому что он на руках может вынести женщину со шпалой.... а бабы тока лошадок на скаку.... в горящие избы...

Константин Буряков

http://www.youtube.com/watch?v=Zh02sTU-3Ks Фиалка, это ты ей скажи.

Так повелось, ведь история людей скорее патриархальна, кроме пары исключений, а значит историю пишут мужчины.

Анастасия Демченко

как же горящая изба, и конь на ходу остановленный.

Ирина П

Если судить только по одному критерию можно спорить вечно.. .
а мае мнение мы более стресоустойчевые.. .
особенно в период когда вы вынашиваете плод =))

Nadezhda Fedorovich

По-моему выносливость и физическая сила - это разные вещи..

Вячеслав Б.в.

Попробуй доказать обратное. Или просто глянь результаты спортивных состязаний, олимпийских например, все рекорды принадлежат мужчинам, если б не делили по половому признаку, женщин бы там не было б вообще. А почему так, ну потому что природа и эфолюция.

Наиля Григорьева

Мужчины менее эмоциональны, не размениваются по мелочам, ставят цель и добиваются ее,
не обращая внимания на детали, более стрессоустойчивы, физически сильнее, способны на поступок,
сплетнями не занимаются, умеют держать язык за зубами - им можно доверять, всегда готовы
помочь и защитить, не злопамятны, помнят добро, могут долго носить на руках

Asatur Ichmelyan

Потому и Сильный.. . Что-всегда, Сильнее хочется!

Руслан Зарипов

Это атавизм - сейчас сильный пол это женщины