Наталия Воробьева

Почему изначально женщину за человека не считали? И даже в наше время.. . это из-за того, что мужчины физически сильнее?

Любовь

Да, из-за этого. Кто сильнее, тот и диктует правила. Ну в наше время проще. Главное - юридически признали равенство и дали все права. Всё остальное зависит от нас (не быть тупыми и не потерять их) . Нормальным мужчинам уже давно не приходит в голову так считать, а на остальных не стоит обращать внимания.

Денис Кондратеня

Нет, из-за того, что женщина умственно тупее. А редчайшие исключения только подтверждают правило.

Наташа Романова

Ответ в Библии.
1.Бог создавал Адама по своему образу и подобию. НО!! ! получился не Бог, а всего лишь человек.
2.Бог создавал женщину по образу и подобию человека. И как в первом случае не получил полного сходства с оригиналом.

И ещё в украинском языке: Мужчина-чоловик, а женщина-жинка.

Таня Балыкова

Я всегда уважал женщин, моя мать- женщина, моя жена - женщина. Жалок и туп тот, кто считает себя умнее, только потому что он мужчина.
Я такую интересную версию слышал: раньше считалось, что женщина может воспроизвести потомство сама, без участия мужчины (ветром надуло или водой занесло при купании) , был культ женщины, ибо только она могла воспроизвести потомство. Но потом мужчины узнали, что зачать ребёнка без них невозможно. Вот и заявили о своих правах. Они столько лет были унижены и теперь решили отомстить.

Ирина Морозли

Потому что это написано в библии, а библию писали педики и о педиках .
Вот вам выдержки из библии .
Когда пришли фарисеи к иисусу и спросили - а почему не постятся его 12 учеников, а всем остальным надо постится, то вот что он ответил :
Лк 5 34-45 Он сказал им: можете ли заставить сынов ЧЕРТОГА БРАЧНОГО поститься, когда с ними ЖЕНИХ? 35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься ...
Или вот ещё :
"один из учеников Его ( Иоанн ), которого любил Иисус, возлежал на груди Иисуса; Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит; он, припадши к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! Кто это? " (Ин. 13:23-25).
Вот почему они не любили женщин .