Татьяна Переверзева

Какое покрытие выбрать для крыши. Металлочерепица или битумная черепица? Что прослужит дольше?

Дарья

крыша прямыми картинами - металлочерепица

купола, криволинейные сложные формы - битумная черепица

если все ПРАВИЛЬНО сделано - срок службы одинаковый

Ольга Тюленева

самое стойкое покрытие по моему камень там срок гарантии чтото около 100 лет но это о4 дорого.... а так андулин дешевле и если над крышей нет деревьев то срок службы около 30 лет.... черепица дороже и тяжелей но ей пофик все внешние факторы, только прочность фундамента и крыши должна соответствовать тому чем она покрыта....

Оксана Максименко

Несомненно метал прослужит дольше, но метало черепица имеет свои минусы как не герметичность в следствии этого потеря тепла что за собой влечет затраты по отоплению . Крышу лучше всего делать современно . Найдите в интернете кровельный пирог и там вы найдете все тонкости строительства. А на счет самой кровли я посоветую вам Руфлекс, отличный материал . Удачного вам строительства !

Ар
Артемова

металлочерепица всё же долговечнее.
Минус только в том, что дождь/град по ней барабанит.
Если всё-таки битумную делать будешь, обрати внимание на качество всяких подложек, и прочих материалов для коньков, стыков, и т. п.

Людмила Туркова

металлочерепица - однозначно дольше пролежит

Валерий Master

Металлочерепица, при правильном монтаже и правильной резке (подгонке) прослужит дольше чем битумная. Если делать "пирог"утеплённый, то и шума от дождя практически не слышно. Резать болгаркой КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Так как нарушается покрытие и потом в этих местах металл кородирует.
Битумная черепица, мало того что стоит не мало, так и монтаж стоит дорого. Кроме того имеется свойство "цвести".Что бы этого не было применяют гидрофобизаторы. Ими обрабатывают всю поверхность кровли два раза в год. Что опять же накладно.

Милонега Силицкая

Битумная герметичнее, лучше для сложной крыши. Легче ремонтируется. Металлочерепица - проще в монтаже, дешевле протекает при наледи. Керамика выдвигает высокие требования к конструкции сооружения. Плюс её "растаскивает" наледью. Последняя хоть и круто, но у в условиях наших зим очень не практично.

Катя

Тоже колебался с выбором, но в итоге выбрал металлочерепицу и не пожалел. Вот уже 3 года установил, и всё в порядке.
Если кого заинтересует компания в которую я обращался http://www.mirkrovli.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/metallocherepitsa/

Мээрим

Металлочерепица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - хороший вариант но достаточно скромный и бюджетный. Надоели такие кровли, посмотрите вокруг вашей стройки, 70% - металлочерепица. Если выбирать металлочерепицу - возьмите уже что-то более новое, например модульная черепица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или композитная черепица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , и еще как вариант битумная черепица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .