Er Er

подскажите какие документы нужны для получения налогового вычета от покупки квартиры?

Кристина Александрова

Если, хотите вернуть налоги за прошлый 2012 год: налог. декларация, справка 2-НДФЛ с работы, договор купли-продажи, передаточный акт (если есть) , свидетельство о праве собственности, платежные документы, расписки (если есть) - несете в налоговую копии и оригиналы, они заверяют копии, оригиналы остаются у вас.
Если хотите получать в 2013 году зарплату без налогов, все тоже самое, но вместо декларации заявление о предоставлении вычета. В налоговой вам дадут уведомление, которое несете на работу и получаете зарплату без удержания налогов.