Ольга Егорова

Какой комплект документов необходим предоставить в налоговую для оформления налогового вычете при покупке квартиры

Larisa Maslennikova

Паспорт (или копия первого разворота и страниц со всеми прописками) .
Свидетельства об ИНН (оригинал или копия) (если есть) .
Справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) (оригинал) . Справку 2-НДФЛ можно получить по месту работы.
Договор купли-продажи (оригинал или копия) .
Свидетельство о государственной регистрации права (оригинал или копия) .
Платежные документы, подтверждающие факт оплаты (обычно – расписка, квитанции об оплате, платежные поручения) .
Если приобретение квартиры производилось с помощью ипотеки (или жилищного кредита) , то дополнительно представляются:
кредитный договор с банком (оригинал или копия) ;
справка об удержанных процентах за год, которую получают в банке (оригинал) ;
платежные документы, подтверждающие факт оплаты кредита.
Заявление на налоговый вычет
Декларацию 3-ндфл в бумажном виде (2 экземпляра: для Вас и для налоговой)
Декларацию 3-ндфл в электронном виде (требуется в налоговой инспекции)
Комплект документов, необходимых для подтверждения Вашего налогового вычета.