Анна Трофимова

Привлечение работника к работе на пять дней во время недели с праздником

Может ли сотрудник быть привлечен к работе в течение ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ, а НЕ ЧЕТЫРЕХ, во время недели в этом году, на которую выпадает 8 Марта, на основании следующего:
"В стране официально один выходной день [по поводу 8 марта]. Но это для тех, кто работает с понедельника по пятницу при 8-часовом графике. У вас же график сменный. И смена ваша официально всего 6,5 часов, а не 8."

Зависит ли это от типа оплаты и от того, является ли организация государственной или коммерческой?
Что делать, если данный аргумент не является обоснованным?

Просьба отвечать тем, кто разбирается. Заранее спасибо.

Mr Bin

Если Ваша смена выпадает на праздничный день, то у Вас этот день рабочий и он оплачивается в двойном размере.