Мария Агамалян

какой мощности примерно клаксон в автомобиле. легковом? ну сколько ватт примерно в обычной легковушке?

звук роли не играет. я спрашиваю о мощности потребляемой

Димка Маслов

Энергопотребление, : 72 Вт

Технические характеристики:
Частотный диапазон, Гц: 380
Частотный диапазон, Гц: 310
Энергопотребление, Вт: 72
Уровень шума, дБ, A: 114
Напряжение, В: 12

Сергей Тихонов

Включи последовательно с сигналом амперметр и нажми клаксон. Ести ток, например показавыет три ампера, то умножь их на напряжение бортовой сети. Ориентировочно, 13 вольт и получишь мощность 39 ватт.

Алексей Тихонов

так тут ватты не проходят, ватт он порядка 100 приблизительно, но это по току. а не по звуку. там децибелы играют роль.

Александр Корташов

В среднем 100-200 Ватт по потребляемой мощности, есть и мощнее. Эта мощность не имеет отношения к звуковой мощности. Громкость сигналов измеряется в децибелах, она в пределах 100-140 Дб. в зависимости от модели и марки сигнала.