Fadeeva Natalia

Аккумулятор легкового автомобиля

Вчера забыл выключить обогрев заднего стекла и фары, машина стояла около часа, затем не завелась (защёлкал стартер) , поставил АКБ на подзарядку самым малым током в гараж, за 15мин. заряда хватило запустить ДВС, затем, чтобы в дальнейшем избезажать сульфатацию, поставил АКБ на подзарядку на ночь, на самом малом токе (зарядник совдеповский) шкалы обозначения нет у регулятора, есть только Амперметр, на начальном этапе показывал выше 8, после 2 часов начали булькать пластины, утром заряд не упал до 0 а остался на 4, это норм?

Джим Челидзе

8 ампер для легкового АКБ легковушки это не малый ток. При таком токе пластины осыпятся быстрей. Ареометром надо плотность проверить. Если до изначальной вернулась, значит АКБ зарядился.

Алексей Беляев

Да не совсем. 8 ампер ток, это думаю для вашего много, разве, что у вас 80-90 амперный акум. Может один раз и пронесёт, но на будущее, уменьшайте однозначно .