Кристина Мандаринчик

задача про аккумулятор автомобиля

аккумулятор автомобиля заряжали 3 часа с нуля со скоростью 9 ампер в час а емкость аккумулятора 66 ампер. вопрос - зарядился ли аккумулятор и почему?

Ол
Оля

9 ампер умножь на три часа, получишь 27 ампер, значит аккомулятор зарядился меньше чем на половину, значит что бы зарядить полностью нужно заряжать чуть больше 7 часов. Только аккомулятор заряжаеться не со скоростью а силой тока в твоем случае сила тока 9 ампер.

Александр Мизерник

Скрей всего он осыпался так и неуспев зарядитьться или выкипел оголив пластины. Почему?? ? Да с 9А на первой минуте электролит кипеть начьнёт.

Максим Драпов

нет не зарядился-слишком высокий ток был

Татьяна Малышева

Ответ под пробками.
Конец заряда характерен кипением электролита.

Ванек Окт

аккумулятор не жалко было

Танюшка Бахвалова

это очень много! 6ампер, на 7 потолки!!! береги свой кошелек а спешка нужна только при *бли и ловле мух (если ты решил по быстрому зарядить) удачи на дорогах)

Натуська

АКБ заряжается силой тока равной 10% от емкости АКБ. в твоем случае 6,6А. в экстренных случаях, когда срочно нужно, допускается заряжать силой тока, равной 20% от емкости АКБ, в твоем случае 13А. так как ты заряжал 3 часа на 9А, то АКБ хватит для того, чтоб запустить двигатель. ей достаточно и 5 минут с силой тока 5А заряжаться, чтоб запустить двигатель. короче, ответ на вопрос- зарядился ли аккумулятор и почему? зависит от того, для чего нужна АКБ.

М К

Если таким током заряжал с полного ноля (т. е. вольтметр не показывал ничего) , то выкидывай этот аккум! А если с 8-9 В (когда он уже не крутит) , то готовься скоро выкинуть!