Алина Тихомирова

окислились контакты на аккумуляторе автомобиля. окислились контакты на аккумуляторе автомобиля. чем лучше вывести их?

Зинаида Бойко

промой водой и щёткой по железу

Semina Tatyana

зачистить, прикрутиь, после прикрутить и смазать антикорозийной смазкой в авиации такая применяется небойтесь контакт будет нормальный надолго хватит

Эгесихора Райская

Просто вымойте их раствором хозяйственного мыла. Оставшиеся следы окисления, обработайте наждачной шкуркой. Из тонкого войлока вырежьте кружки с отверстием, равным диаметру штыря АКБ. Вырезанные кружки пропитайте моторным маслом (можно WD-40). Слегка отжав, чтобы с них не капало масло, наденьте их на штыри и сверху наденьте клеммные наконечники силовых проводов таким образом, чтобы они слегка поджали войлочные кружки. Затяните боты на клеммных наконечниках и вылейте раствор хозяйственного мыла - он теперь не скоро понадобится.