Максим Фирсов

Сложно ли менять помпу в ваз 2106? Нужно ли там будет отодвигать генератор?

Антон

Не сложно. В любом, случае ремень-то надо будет снять.

Vesna

Полчаса делов, ремень снять, конечно слить тосол предварительно. Четыре гайки и все. Да шкив открути, пока ремень не снят. Генератор вообще можешь не трогать, откручиваешь шкив ремень ослабляется и снимается, ставится в обратном порядке

Лена Ларюточкина

самое момент=попасть потом болты пропеллера через 2 позиции=шайба, пропеллер
совет=новая помпа=прогони болтами под пропеллер=радиатор помеху дает пальцами наживить=что-бы от руки пальцами наживлялось.. .
+ шпильки бывает не стоят на новых помпах (натяжка генератором)
+ посадочное помпы=чистить
+ремень бери 940 или 944-отверками не надо натягивать
+развоздуш
последовательность=акку снял, пропеллер сорвал болты, потом ремень
под пропеллер=хорошо ключ накидной 13(остальными мешает пластик пропеллера)

Андрей Власов

на шохе это просто