Алла Туганова

Ваз 2106 не заводиться!! ! Все сложно

Моя машина стояла неделю, у нее новый аккумулятор, стартер. Все нормально заводилось, я натянул цепь и решил катнуться, и залез в грязь около дома, застрял, буксовал буксовал, потом заглохла и не заводиться! При повороте ключа стук. Но есть такой нюанс, когда прокрючиваешь коленчатый вал ключом изогнутым, то потом заводиться, когда заглушишь, опять надо проворачивать коленвал. Что может быть, реле, замок зажигание или что то еще?

Это не может быть венец маховика, стартер не крутиться вообще а только щелчок, как будто ему не хватает силы тока. в мурзилке написано мол контакт плохой если щелкает. Все контакты зачистил. Но стоит чуть чуть тронуть коленвал а потом повернуть ключ моментально заводиться!

Может ли быть дело в массе?

Эльмира Асаналиева

При буксовке ты мог запороть коленвал.

Александра Москвина

Это зубцатый венец маховика.

White Sugаr

натяжитель цепи смотри цепь ослабла скорее всего

Марина .

Мужик прав смотри венец на маховике.