Ольга Ковалева

перестала заводиться ваз 2106

Проехал 30 км остановился, потом заводиться а оно не в какую. Стартер барахлил не схватывал с первого раза но это не мешало, со второго с третьего заводился всегда. Мне говорили про какие-то пятаки, что они залипают но это не смертельно. И вот бац и не заводиться, все лампы горят кроме лампы аккумулятора. При включении зажигания она не горит, поменял реле РС702 проблема осталась, с толкача заводиться и едит все прекрасно. Лампочка аккумулятора горит когда отключаю какой-то провод от релюхи. Неужели стартер полетел Разобрал на вид все целое ничего не подгорело, тестером не мерил, втягивающий на аккумулятор реагирует. Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста как действовать?

Виталий Семенов

Тут только замена втягивающего

Корней Алексеич

насчет пятаков - поддерживаю. ты говоришь: втягивающее на поворт ключа реагирует. т. е. втягивает. а дальше что должно произойти, чтоб завертелось? контакт-перемычка, притянутый втягивающим реле, должен замкнуть силовые контакты (пятаки) , чтоб закрутился э\двигатель стартера. а этого не происходит. либо контакт не доходит до пятаков, либо, что более вероятно, пятаки обгорели. в обоих случаях втягивающее - менять. но реально лучше подъехать к автоэлектрику. его гонорар не превысит стоимость втягивающего реле, а его участие в диагностике-ремонте повысит вероятность положительного исхода до 98%. и сильно съэкономит время. к тому же неработающая лампа разряда аккумулятора действительно может указывать на его банальный разряд

Юл
Юлия

Статер: если при пуске хоть чуть чуть крутится- то он в норме. Про бендикс вы должны быть в курсе что это такое и как ломается. Остаётся, как не странно, аккумулятор! Он- сдох! (на сдохшем аккумуляторе можно завестись с толкача и ездить ещё сезон, при условии- заводиться с толкача)) ) Р. С. стартер на классике можно убить только ударом кувалды)))