Ольга Ковалева
Ольга Ковалева

перестала заводиться ваз 2106

Проехал 30 км остановился, потом заводиться а оно не в какую. Стартер барахлил не схватывал с первого раза но это не мешало, со второго с третьего заводился всегда. Мне говорили про какие-то пятаки, что они залипают но это не смертельно. И вот бац и не заводиться, все лампы горят кроме лампы аккумулятора. При включении зажигания она не горит, поменял реле РС702 проблема осталась, с толкача заводиться и едит все прекрасно. Лампочка аккумулятора горит когда отключаю какой-то провод от релюхи. Неужели стартер полетел Разобрал на вид все целое ничего не подгорело, тестером не мерил, втягивающий на аккумулятор реагирует. Может кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста как действовать?

ВС
Виталий Семенов

Тут только замена втягивающего

КА
Корней Алексеич

насчет пятаков - поддерживаю. ты говоришь: втягивающее на поворт ключа реагирует. т. е. втягивает. а дальше что должно произойти, чтоб завертелось? контакт-перемычка, притянутый втягивающим реле, должен замкнуть силовые контакты (пятаки) , чтоб закрутился э\двигатель стартера. а этого не происходит. либо контакт не доходит до пятаков, либо, что более вероятно, пятаки обгорели. в обоих случаях втягивающее - менять. но реально лучше подъехать к автоэлектрику. его гонорар не превысит стоимость втягивающего реле, а его участие в диагностике-ремонте повысит вероятность положительного исхода до 98%. и сильно съэкономит время. к тому же неработающая лампа разряда аккумулятора действительно может указывать на его банальный разряд

Юл
Юлия

Статер: если при пуске хоть чуть чуть крутится- то он в норме. Про бендикс вы должны быть в курсе что это такое и как ломается. Остаётся, как не странно, аккумулятор! Он- сдох! (на сдохшем аккумуляторе можно завестись с толкача и ездить ещё сезон, при условии- заводиться с толкача)) ) Р. С. стартер на классике можно убить только ударом кувалды)))

Похожие вопросы
Не заводится ваз 2106
Ваз 2106 поменял натяжитель машина перестала заводиться
Проблема такова: Ваз 2106, перестала заводиться
Ваз 2106 не заводиться!!
ваз 2106 не заводится ПОМОГИТЕ
Ваз 2106 не заводиться
Не заводиться ваз 2106
ваз 2106 на горячую иногда не заводится?
Не заводится ваз 2106!
ваз 2106.не заводиться..