Св
Светлана

Не заводится ваз 2106

Заменил двигатель 21011 на 2106 ( все навесное осталось от 21011). Появилась проблема - двигатель на холодную заводится, нагревшись глохнет и не заводится. Может ли быть причиной плохой бензин, несовместимость с двигателем 2106 карба, бензонасоса и т. д. Еще я менял прокладки между бензонасосом и блоком - выпирание штока толкателя изменилось - может в этом дело. На 21011ом двигателе ничего подобного не было.

Вячеслав Федоров

смесь богатая, карб смотри.

Ольга Боева

Карбюратор настроить надо, зажигание выставить.
Это для начала)

Тимофей

попробуй бензонасос охладить (холодную воду налей наверх, или мокрую тряпку поставь) , или действительно может проблема в штоке...

Елена Печенина

на карбюраторных авто это нормально. у меня то же самое. могу тебе совет дать - на горячую заводишь не вытаскивай подсос. или вообще без ничего заводи или с нажатой педалью газа

Alexander Ignatenko

Проверь регулировку клапанов двигателя.