Андрей Тюрин

Сложно ли научится ездить на автомате?

5 лет проездил на механике ( На ВАЗ ИЖ )на автомате ниразу. Сложно ли будет переучится?

Олеся Барсукова

В гта ездил? Вот так же, только соблюдая правила)

Татьяна Жаркова

просто левую ногу под себя положишь и всё

Ар
Артемова

10-20 минут

Витек Морозов

Привыкал к автомату по сути дела 15 минут. Левой ногой ты все равно ничего не нажмешь, как говорят тут некоторые, так как нечего там нажимать. Сцепления ведь нет. Ну рука иногда тянулась передачи переключать, ито не долго. Вообще к хорошему быстро привыкаешь, не зря ведь так говорят. После 2 лет езды на АКПП пришлось как то ехать на механике, думал будет аут. Ничего подобного, сел и все вспомнилось сразу.

Katrina

для меня сложно, хоть уеву тучу времени на механике проездил, а начинающим так я совсем бы запретил ездить на автомате.

Ольга Громова

научится просто, разучится сложно

Ольга Онойко

проще чем на механике

Natalie Хлюстова

сядь попробуй))) ) вот с автомата на механику сложно пересесть))))

Николай Терехов

Левую ногу привяжи :))) без подгребок, мне помогло, а так ничего сложного

Андрей Петухов

главное за левой ногой следи по началу, чтобы она не нажимала ничего по привычке )) а в остальном - элементарно

Витя Шаталов

Обычно сложно переучиться наоборот, с акпп на мкпп. Да ничего сложного, что если вы перестанете выжемать сцепление и включать передачи вам будет труднее водить машину?

Валерия Оганесян

Это как плавать, раз научился, будешь плавать везде.

Мага Загиров

я села и поехала сразу, думала ногой буду сцепление искать или пытаться на тормоз левой нажимать, но ничего такого не было, автомат для наших дорог с пробками-вещь. Для привыкания хватит часа, а то и меньше)

Марина Назарова

Проще пареной редьки. ! На автомате учиться не надо! А механика прошлый век!