Александр Бочко

Подскажите хороший рецепт приготовления горбуши в духовке?

Лена Зеленина

Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром

Марьяна Ова

как приготовить горбушу в духовке?
Для приготовления нам понадобится:
• Горбуша -1 рыбка
• лук репчатый - 2 шт.
• майонез
• сыр-150 гр.
• соль
• перец чёрный молотый
• зелень для украшения.

Для начала, подготовим рыбу. Нужно очистить рыбу от чешуи. Начинаем чистить ножом от хвоста к голове.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Затем убераем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники.
Делаем разрез по хребту рыбы и аккуратно отделяем половину тушки от хребта и костей.
Точно также поступаем со второй половинкой тушки.
Оставшиеся -голову, хвост, плавники и хребет с костями не выкидываем, а убираем в мешочик. В дальнейшем их можно отварить и из них получится неплохой рыбный бульон. Не знаете как их приготовить? посмотрите, как готовить уху из головы сёмги. Точно так- же можно приготовить и уху из горбуши.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ещё раз проверяем, чтобы в мясе нашей рыбы не осталось костей. Нарезаем филе горбуши порционными кусками. Каждый кусочек посолить, поперчить.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лук почистить и очень мелко нашинковать. Чем меньше, тем лучше. Так, как рыбка готовится быстро, у крупно нарезанного лука есть шанс не пропечься.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Отвечаем на вопрос, как приготовить горбушу в духовке?
Противень обильно смазать растительным маслом. На противень уложить подготовленные куски горбуши. Кожей вниз, мясом наверх.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сверху обильно уложить нашинкованный лук.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Смазать майонезом. Лист ставим в горячую духовку и запекаем горбушу 20 минут при средней температуре 180 градусов. Если рыбка начнёт сильно прикипать к листу, можно добавить немного воды.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сыр натереть на крупной тёрке.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Через 20 минут, достаём противень с рыбкой и сверху засыпаем кусочки рыбы сыром. Снова убираем в духовку. Горбуша в духовке с сыром должна постоять ещё минут 10, чтобы сыр расплавился. Если Вы любите зажаристую корочку, тогда лист ставим на самый верх духовки . Готовую рыбку достаем, выкладываем на тарелку, украшаем зеленью и угощаемся.)) )

Игнотенко Яраслав

Горбушу развернуть на противне, смазанном маслом, кожицей вниз, вынуть кости, соль, перец, сок лимона, порезанный мелко лук, майонез и тёртый сыр, запечь до готовности

Геннадий Ветров

я на мелкой терке тру морковь смешиваю смайонезом .затем куски рыбы кладу на противень и обмазываю этой смесью. на противень нарезать лук под рыбу