Наталия Васюкова

Подскажите, как можно приготовить горбушу в духовке, чтобы она не была сухая. Хотелось бы проверенный рецепт

Яна

Рецепт моей мамы. Быстро, вкусно и дешево.
горбуша разрезается вдоль хребта. потом поперек кусками шириной сантиметров7-8. Выкладывается на протвень, обильно посыпается луком порезаным кольцами. Заливается соусом состоящим в равных долях из кифира и майонеза. Соль и специи по вкусу. Главный ньюанс не передержать рыбу, она готовится очень быстро. Лучше постоянно проверять по тому что в разных духовках по разному. Когда рыбка готова ее даже в духовке оставдять нельзя (она успевает впитать весь соус и подсохнуть) Ориентировочно могу сказать у меня она готовится 20 минут при 180 градусах

Ольга Сиротина

Не слушай ни кого.. .
Возьми кусок свиного шпика... .
Нарежь соломкой.. .
Сделай внутри рыбины проколы.. .
Острым ножом... .
И вложи в них сальцо... .
Овощи-специи по вкусу.. .
И в духовку 180 градусов... .
По мере готовности.. .
Поливай выделенным соком.. .
Приятного аппетита...

Юрий Барметов

Запеки в фольге. Сухой точно не будет. Побрызгай лимонным соком, посоли и посыпь специями для рыбы. Заверни в фольгу и помести в горячую духовку на 20-30 минут (в зависимости от толщины пласта рыбы) . Все витамины целые и нет лишних жиров. Очень рекомендую.

Дарья Ломоносова

Никак. Это по природе своей суховатая рыба. Хоть в суп ее положи, хоть в пирог, хоть в духовке запеки, хоть в консервах открой. Для придания ей сочности на куски горбуши можно выложить овощи - лук полукольцами тоненько и морковка на терке, немножко водички плеснуть на противень, чтобы рыбка паром прошла, и не ссохлась совсем. Можно сырку и майонеза немного сверху - будет пожирнее, и посочнее. Только такая хитрость.

Два По

Запечь в рукаве для запекания

Бек Пашаходжаев

Жарить горбушу - деньги на ветер... .

Лучше отделить мякоть. . посолить переложить отжатым с солью луком и сбрызнуть уксусом. . будет вкуснейшее и нежнейшее Хе через 10 минут.

Лучше отделить мякоть ...посолить .. подождать 10 минут. . и подать на стол под соевый соус... Вкуснейшее и нежнейшие блюдо.

Но если все таки захотелось ее приготовить.. . в духовке. . То раскалите духовку до максимума. Горбушу поперчите, посолите и воткните ее в самый жар.. . на несколько минут.. .
Данный рецепт для целой рыбы.. .

Если у вас стейки или пласты без кожи.. . то лучше посолить жарить на сильно раскаленой сковороде и сливочном масле с одной стороны и с другой.. . переворачивая всего один раз.. . иначе блюдо будет испорчено.. так как во время жарки образуется корочка которая задерживает влагу. . перевернув получете корочку с другой стороны.... НО!!!! Если вы перевернете на дожарку. . рыба потеряет влагу.. .

Тренировки и аппетита!! !