Юлия Максимова

как приготовить минтай в духовке чтобы он был не сухой

Александр Богнат

Минтай печеный с луком

Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем филе, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной масла. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками масла. Запекаем 20 минут, потом выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут. Гарнируем отварным картофелем, соленьями и зеленью.

Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г, масло 150 г

Фильм Roast Pollock Fillet http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3546.jpg

Юлия Титова

Рыбку посолить, приправить приправками, обжарить лук с морковкой, добавить хорошенько майонеза, уложить в форму рыбку, на нее лук с морковкой и запечь - о-о-очень сочно и вкусно.
P.S. Форму прикрыть крышкой или фольгой.

Николай

Минтай запеченный с картошкой.
Есть ещё один смачный способ приготовить минтай- минтай тушёный в молоке - ну просто пальчики оближешь!
Для приготовления нам понадобится:
• минтай - 2 рыбки
• картофель
• лук репчатый
• сыр мацарелла
• масло растительное
• соль
• перец молотый
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Минтай почистить и нарезать на кусочки примерно около 2 см. Посолить, поперчить.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Картофель почистить и нарезать тонкими кружочками. Посолить, поперчить.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В форму налить растительного масла так, чтобы масло покрывало дно примерно на 0,5 см.
Выкладываем подготовленные куски рыбы.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лук нарезать тонкими полукольцами и ещё раз пополам.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сверху на рыбу укладываем лук.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сверху картофель.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Поверх картофеля натертый на крупной тёрке сыр.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ставим запекать в горячую духовка при средней температуре - 190 градусов на 1 час.
Готовность проверяем проткнув вилкой картошку. Если картошка мягкая- готово. Вот так без всяких заморочек можно приготовить вкусный минтай в духовке.

Желаю Вам приятного аппетита!

Ал
Александр

фольга вам в помощь

Елена Васильева

с помидорами и майонезом

Ри
Ритуська

сливками или сметаной смажьте

Игорь Шохин

в глубокой форме. ! Спассеруйте лук с морковью. Рыбу разделайте на филе, нарежьте порционными кусочками. Форму смажьте маслом, выложите рыбу, сверху лук с морковью, посолить поперчить, залить сливками ( хотя я развожу муку в воде и добавляю немного молока, а сверху за 5 минут кладу сливочное масло) выпекать 30 минут, а лучше через 20 заглянуть в духовку если рыба готова (она легко делится на звенья) достать из духовки. Важно чтобы форма была заполнена жидкостью не больше чем на половину.

Эдуард Солод

на подушкуиз сырой моркови и лука выложить рыбу + приправки+ залить бульоном + майонезом сверху. Запекать 180 град около часа.

Дмитрий Губанов

Минтая в духовке лучше запекать в фольге или тушить. Найдете время, посмотрите основные правила при готовке рыбы. приготовление рыбы Много и других полезных советов. Нужно знать основные правила приготовления тех или продуктов, а дальше кулинарная фантазия. Сайт делаю для дочерей, они учатся далеко от меня. Вот таким образом помогаю. Удачи Вам.

Виталий Соснин

лучше пожарить в кляре снять кляр и диетически кушать а так он высыхает в духовке так как не имеет свой жир

Ма
Мадина

Эта рыба малоценная, в ней нет жирности, я бы рекомендовала из нее сделать котлеты или зразы, так как в фарш можно добавить сливки, яйцо, лук и это даст рыбе сочность.

Юра Ракитин

Минай вообще суховатая рыба.... Папа мой готовил под толстым слоем лука, очень неплохо получалось. Я предпочитаю котлеты, для рыбных котлет самая лучшая рыбка - минтай

Кристина Кудинова

сделать в сметане .

Вячеслав Княжев

Любую рыбу нарезать кусочка, приготовить лук, морковь, специи. Все выкладывать в форму слоями. Залить чуточку водички и раст масла и тушить в духовке. Очень даже не плохо. у вас тут и гарнир и рыба.