Роман Ягодин

чем можно заменить бальзамический уксус в рецепте? Можно пищевой уксусной кислотой?

Ak
Akosia

Тогда уж, обычным уксусом, а не уксусной кислотой, она слишком концентрированная. Можно ее разбавить до нужной концентрации, там на этикетке написаны все пропорции.

Алла

Бальзамический уксус дает аромат, а не является основным ингридиентом маринования! Заменить можно все, только получится другое блюдо!

Ро
Роза

Есть еще яблочный уксус, да и в обычный можно всяко специй натолкать: )

Ле
Лена

Бальзамический уксус, он не на столько кислит, на сколько добавляет в пищу сладкий привкус. В салатах он мне совсем не нравится. Ну на худой конец, можно в томатный соус добавить. И то, я предпочитаю ему сухое вино.