Александра Мирошникова

Где используете бальзамический уксус?

Ирина Свирина

В салатах, иногда добавляю в маринад для рыбы, в острые соусы несколько капель добавляю....

Елена Пахоменко

в салаты добавляю

Al
Alex

в салатах. Классный рецепт - ПОМИДОР, БАЗИЛИК, БРЫНЗА и БАЛЬЗАМИК

Анна

Бальзамический уксус применяют для первых блюд, салатов, маринадов, десертов.

Тут рецепты есть

П2
Павел 2007

я только в салаты добавляю.

Inna Silantyeva

А вы попробуйте приготовить салатную заправку ИЗ : 1 ч. ложка мёда, 2 ст. ложки БАЛЬЗАМИКА, 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки соевого соуса + приправы для овощных салатов (есть специальные в пакетах как специи) , 0,5 ч. ложки деликатесной горчицы и если есть деликатесная зернистая = 0,5 ч. ложки. Не поленитесь приготовить такую вкуснятину, мои домашние обалдевают от такого салата под назв. "БОВАРСКИЙ" . Могу оставить и его рецепт :
листья салата (хорошо если с сиреневыми кончиками) - 1 пучок - порвать руками
пекинская капуста - резать обычно
помидоры - 2 шт - резать крупными квадратами
перец болгарский - 1 шт. соломкой
редис (если есть) - 4-5 шт. резать на 4части
лук синий - 1 шт. полукольцами
картофель - 2 шт. обжарить крупными длинными кусками
копчёная кур. грудка или буженинка - 200-250 г. - крупной толстой соломкой
Всё смешать и полить соусом - ОБЪЕДЕНИЕ и очень сытно .