Александр Власов

куда можно добавить бальзамический уксус? спасибо

Юлечка Мусатова

Используют бальзамический уксус буквально по капле - для приготовления супов, салатов, десертов, маринования рыбы даже в самых известных ресторанах мира. Несколько капель этого уксуса прекрасно оттеняют вкус сыра, клубничного салата, обыкновенного омлета и даже мороженого.

Алексей Максимов

Мне нравиться в греческий добавлять его!

Ольга Васина

в салаты из свежих овощей с оливковым маслом добавляем. как и другие виды винного уксуса. количество - на свой вкус. обычно 1-2 столовых ложек на довольно крупную салатницу

Ор
Орест

Первое, что вспомнилось:
1. Капрезе - смазать тонко нарезаные помидоры оливковым маслом, сбрызнуть уксусом бальзамик + соль + перец + сверху уложить тонко нарезаную моцареллу и посыпаль орегано
2. Заправка для салата из отварной сверклы с сыром (в идеале козьим) и грецкими орехами. В равных пропорциях соевый соус, бальзамический уксус + чайная ложка меда и пропущенный через пресс зубчик чеснока. Растереть все в однородную массу (до растворения меда) и заправлять салатик

Ка
Катик

я добавляю в салаты со свежими овощами