Артём

что такое бальзамический уксус?

Андрей Стишуков

Н-да. Два, мягко говоря, неумных ответчика. Бальзамик делается из виноградного сусла. Обычным его может назвать только недалекий человек со слабой любознательностью. Это замечательная приправа к салатам, мясу, рыбе. Я не представляю себе некоторых заправок для салатов без этого уксуса. Никакой яблочный его не заменит. А вообще, хотите больше теории, прошу в источник

Ок
Оксана

уксус остающийся после бальзамирования человеческих тел

Елена Малыхина

это яблочный или виноградный обычный уксус) которым заправляют салаты) но у меня всегда асоциируется с описанием Антонины)

Сергей Туркин

Предыдущий ответ убил. Бальзамический уксус делают из винограда. Если коротко, то из него давят сок, упаривают его и оставляют созревать в бочках. От 10 лет и выше. Хороший бальзамический уксус стоит дороже хорошего красного вина.