Любовь Красавцева

Как использовать бальзамический уксус и в каких количествах?

И не вреден ли он? В подарок дали бальзамический уксус, он для чего вообще?

Денис Денисов

В основном используется для заправки салатов. Вместе с оливковым маслом. Он не более вреден, чем любой другой уксус. а количество - это по вашему вкусу. Попробуйте его чуть-чуть и поймете сколько его лить.

Катюфка! Любимая

Он очень вкусный и полезный. На салат примерно одну две чайные ложки.. . Вот можно для заправки салата сделать такой соус (французы делают) - три столовых ложки оливкового масла, две чайные бальзамического уксуса, одну чайную ложку дижонской горчицы (с зернышками). , немного сухого базилика, все это взбить вилкой и полить салат (помидоры, огурцы, салат ) Очень вкусно...

Сергей Руденко

Салаты, мясо, маринады. . целый ряд блюд. Подарок - супер !
Нет он не вреден, чаще наоборот. Обратите внимание на "БАЛЬЗАМический", это потому что он начал существование как лекарство.
Чем дороже, СТАРЕЕ и чем гуще тем качественнее. Может стоить от 20 уе.

Владлен Ситников

им хорошо мариновать мясо и птицу, добавлять к маринаду 1 ст. ложку уксуса. не больше. можно с пельменями (побрызгать сверху) . можно в соусы добавлять. поищите в интернете рецепты.

Ольга Яблокова

я его тоже использую только для салатов.... и на салат я его разбрызгиваю.. я б его ложками куда либо не советовала добавлять все дело вкуса.. его практически граммушки нужны чтоб придать пикантность

Юляша Чернецова

Мне очень нравится бальзамико, хороший найти проблема... .
Как то в итальянском ресторане заказывала себе салат с хрустящей панчеттой, рукколой, жаренным на гриле мясом и белыми грибами, заправленный бальзамико и оливковым маслом... было очень вкусно, но такой же на вкус бальзамический уксус найти не могу.
Купила вот такой марки
А какую вообще посоветуете?