Мариночка Филиппова

Какая разница между уксусом простым и бальзамическим?

Валерий Евдокимов

Бальзамический уксус производят из концентрата виноградного сока, винного уксуса, карамели, сахара и ароматических веществ. Его родина-Модена, Италия.
А обычный уксус-разведённая водой уксусная древесная кислота (эссенция).

Александр

Бальзамический уксус делается из виноградного сиропа, приготовленного на основе винного сусла, и винного уксуса. Смесь эта выдерживается в дубовых бочках не менее 12 лет, отчего приобретает неимоверное благородство. Даже капля бальзамического уксуса способна многое добавить вкусу любого блюда, неважно — салата или десерта.
бальзамические уксусы выдерживают до 25 лет в зависимости от сорта, и не в подвалах, а на чердаках. Бальзамический уксус делается из виноградного сиропа, приготовленного на основе винного сусла, и винного уксуса. Смесь эта выдерживается в дубовых бочках не менее 12 лет, отчего приобретает неимоверное благородство. Даже капля бальзамического уксуса способна многое добавить вкусу любого блюда, неважно — салата или десерта.

Помните, в Библии, стражник смачивал губы Христа уксусом... Не простым, а бальзамическим...

Евгения Григорьева

если вы о винном уксусе - обычный винный уксус и белый и розовый имеет более простую технологию изготовления. бальзамический кроме разницы в технологии ещё и выдерживают.
существуют разные виды бальзамического уксуса. такие как Херéс, Мóдена.
а если простым вы называете химический уксус или уксусную эссенцию - это вообще не имеет ничего общего ни с каким винным уксусом

Владислав Попович

уксус он и в африке уксус.