Лёня Быченков

каким лучше пользоваться бальзамическим уксусом светлым или темным

Светлана Кособокова

Такой мощный аргумент- ингредиент, как бальзамический уксус, надо использовать деликатно и по соответствующему рецепту. Темный обычно добавляют к темному мясу или в салаты с мясными продуктами - он очень насыщенного вкуса. Светлый - в рыбные, куриные блюда, в салаты овощные.

Татьяна Звозскова

А есть еще и светлый бальзамический укус?? ? Это вас наверное кто-то обманул.. . Бальзамик не может быть белым, он изготавливается из светлых сортов винограда, разливается по бочка и постепенно меняет свой цвет до очень темного. Минимальный период выдержки около 3 лет, самые дороги сорта около 30-50 лет выдерживаются.. . Наверное светлый, это обычный винный уксус.