Александр

Какая полезней ГРЕЧКА темная или светлая?

Елена Зозулина

любая без кирпичей
Можно просто обжарить....до черна

Святослав Миловзоров

светлая тёмная ет уже обжареная или прогретая

Ел
Елена

светлая, т. к. темный цвет означает что она подверглась обработке паром

Эльмира Димаева

конечно светлая, она и вкуснее кстати.
темная она прожареная и потерявшая свой аромат.

Алишер Сахибназаров

При покупке гречки обратите внимание на ее цвет. Насыщенно коричневый или темный цвет говорит о том что производитель ее пережарил, пользы от такой гречки будет мало. А вот светлая, а еще лучше зеленая гречка наиболее полезна. Светлая гречка - не обжаренная. Если ее варить, то каша будет не рассыпчатая.