Артур Теблойты

Здравствуйте любители фиалок! У моих фиалок очень быстро засыхает земля в горшочках. Подскажите, что можно сделать?

Вася

возможно грунт слишком рыхлый, вода из него мгновенно испаряется. Можно часть грунта заменить на другой с нормальной кислотность.

София Борисова

Подмешайте в грунт немного гидрогеля.

Moses Listengurt

Сейчас очень сухой воздух в квартирах, а у фиалок горшочки маленькие, поэтому грунт быстро пересыхает. Я добавляю в почву для всех цветов вермикулит, он хорошо держит влагу. Можно рядом с горшочками ставить емкости с водой для повышения влажности.

Ольга Бурденкова

Гидрогель добавить. я тоже его с грунтом смешала для петуний. что тонкий слой быстро не пересыхал.

Анар Аскеров

Наверно горшочки слишком маленькие, а кустик большой, много испаряет. Я поливаю погружением зимой очень часто, почти через 2-3 -4 дня

Анна Ясинская

Фиалки любят пить воду из поддона