117 Пилот

Здравствуйте. Подскажите рецепт говядины в горшочках с арахисом и кунжутом.

Текое блюдо часто готовят в китайских ресторанах.

Анастасия Айрон

Мясо по-флотски (сьеамансбиф, Sjömansbiff)

Очистить и порезать ломтями картофель. На сковороде распустить шпик. Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить на шпике. Добавить кольцами лук и тушить, пока лук не станет мягким. Уложить картофель и мясо в горшочек слоями. Каждый слой присолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном или пивом, закрыть крышкой и поставить тушить полтора часа в духовке при 200° без крышки. Если мясо старое и жесткое, то рюмка бренди или водки, добавленная с середине тушения, смягчает его. Подать в горшочке или на блюде, посыпав зеленью.

На 4 порции: 600 г или 4 ломтика говядины (краешек или лопатка) , 3 луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелкорубленого шпика, 300 мл мясного бульона или пива

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2326.jpg

Арахис и кунжут факультатив. Их кладут вместе с мясом обжаренными.