Maks Kudinov

Щенок 6 месяцев англиский спаниэль кусается со злости и рычит

Всё пробовали брызгали из брызгалки, говорили "ФУ" "НЕЛЬЗЯ" , иногда если ссльно кусается запирали или садили на привезь он наченает скулить а когда перестаёшь или отвязываешь, отпускаешь начинает сново. Одно счастье после сна очень спокойный и когда вечером в доме свет только в 1 комнате и все седят спокойно занимаясь своими делами. Помогите уже незнаем что делать синики от укусов по всюду!

Екатерина Черепашкина

На лопатки его и прижать покрепче, при этом грозное "ФУ! " в морду, начинает сопротивляться - сильнее. Держите его в таком положении до тех пор пока не успокоится.

Так же можно попробовать жестокий способ "щелбан по носу".

А вообще согласна с ответом выше, если игрушек мало, и собаке нечем заняться, такое поведение вполне объяснимо.

Олимп Недвижимость

Пишу уже наверное в 10-й раз. Не нужно играть с щенком руками! ! Пытается укусить руку, говорите "фу" или "нельзя" и даете игрушку. Научитесь увлекать щенка, ваши команды ему по фигу, потому что он играть хочет. Вы ему не даете игрушки, он их себе сам ищет. Играйте вместе с щенком мячом, канатом и все будет хорошо. Запирать, привязывать не нужно, сорвете психику. Можно несильно прикусить за ухо щенку, чтобы показать что такое больно.
И самое главное, не нужно переигрывать, чтобы щенок не вошел в раж. Это ж как малые дети, которые не могут уснуть после вечерних активных игр.

Энже

а ваш щенок он или она? у нас тоже была девочка пикинес, довольно долгое время грызла нам руки, мы для предосторожности мазали руки до локтей спиртом или одеколоном, чтоб не кусалась. потом купили в зоомагазине специальную силиконовую кость, она её очень полюбила и нас почти оставила в покое. окончательно перестала кусаться, когда первый раз ощенилась. уже как бы повзрослела. а вообще ваш ещё пока что щенком считается и у него зубки чешутся. потерпите ещё немного, всё это пройдёт и забудется. обязательно выберите ему пару игрушек, которые можно трепать.

Алексей Моргунов

Обратитесь к специалисту по поведению животных Зоопсихологу

Ирина Чижова

Есть разница: кусается в игре или кусается, когда что-то не нравится. Если в игре, то выше вам все правильно написали. Если же показывает, кто в доме хозяин, выбивайте. Серию пощечин ему дайте. Только не сильно, а просто хлестко. И не забывайте при этом давать запрещающую команду. Громко, четко и строгим тоном. Волки, когда щенков своих наказывают тоже за морду кусают (кстати и собаки многие так делают)