Ирина Романова

кот упорно гадит рядом с лотком. что делать?

кот постоянно писает рядом со своим лотком. он кастрирован в полгода, сейчас ему 9 месяцев. начал ссыкаться около месяца назад. лоток сменили неделю назад, а он всё равно гадит мимо. что делать?

Да
Дарья

носам натыкай

Наталья Калинина

Продолжать брать его за шею, в рукавицах, и толочь носом в то, что наделал. Уверен, ему быстрее надоест.

Катя Данилова

а наполнитель менять не пробовали?

Юлия Евтюхова

мстит или прицел сбит

Андрюха

Второй лоток поставить рядом. Судя по всему ему неудобно и не нравится лоток. Если бы он именно гадил - он бы это делал везде, а не рядом с лотком.

Николай Батагов

сажать в лоток чистый как будет присаживаться и носом в лужу

Евгений Дёмичев

смените наполнитель и это место побрызгайте антигадином.

Вл
Владимир

дай ему время

Вера Коновалова

Согласна с Таней Бу. Рядом нужен второй лоток. Некоторые коты и кошки "сортируют свои дела" по разным лоткам:)

Павел

может у него болезненные ассоциации с лотком. сводите к вету. или попробуйте следить за ним как только сядет рядом посадите в лоток повторяйте пока не привыкнет.

Этери Циклаури

Разложи много всякой газеты или кортона и потыкай носом) И часто пускай на улицу... Если город то выгуливай)

1Елена 1Королева

Кот мстительный (ждите скоро на голову по ночам срать будет) .
Или в рот ссать.