Кристина Кхетрару

Как отучить кота гадить рядом с лотком?

Когда лоток чистый то он ходит в него и поэтому его приходиться менять каждый день! ! !Но иногда просто физически не хватает времени что-бы купить наполнитель Catsan (катсан) который он очень любит, или не хватает времени поменять лоток! И он начинает мяукать, орать, и рыть рядом с лотком, а потом гадит рядом с лотком в 1-3 шаге! Скоро планируем кастрировать из-за того что просит кошку! Если после кастрирования он будет гадить то скажите что делать?!?

Владимир Михальченков

Гадить он будет в любом случае, так как у кошек есть принципы, если один или два раза он туда сходил то больше не пойдет, лоток нужно менять каждый день, ведь кошки очень чистоплотные животные.

Serik

чистить вовремя лоток. или заведите ещё одни лоток, раз не можете найти 10 минут в сутки, чтобы убрать. сами-то поди не сядете на горшок, если там говно не смыл кто-то?

Та
Татьяна

Не будет гадить после кастрации.

Танечка

У меня кошка по мал. ходит в лоток ( я только споласкиваю, он без наполнителя, очень удобно) , а гадит на газетку, рядом с лотком (я просто выбрасываю).

Сергей Коновалов

Настя, а вы бы сами пошли в загаженный в каках (извините) унитаз? Вам бы приятно туда было сесть? Надо чистить. У вас кот-чистюля. У кошек тоже есть характер, психозы и неврозы. Иначе зачем заводить домашнее животное, если у вас нет времени.

Кирилл Макаров

Наполнитель можно впрок покупать. Сразу купите 2-3 пакета, и пусть эти лишние 1-2 пакета будут тратегическим запасом, на случай если срочно надо. Если нет времени менять- заведите коту второй лоток, или очень большой поставить. Кошки в загаженое не ходят.

Wladimir

Если лоток грязный в любом случае будет мимо ходить. у меня кот кастрированный, но мимо всё равно ходит. потоэту ищеите время!

Ро Ман

попробуй большой лоток и больше наполнителя тогда можно будет реже менять