Pain

становится смешно,когда люди восхваляют Фрейда,Хемингуэя,Маяковского,Сенеку,а затем говорят,что они презирают самоубийц.

Эл
Элен

Ценят достоинство. Что вы о недостатках вспоминаете? Ну не утерпели..

Кирилл

право на самоубийство это единственное право которое не могут отнять у человека...

Virys

Одно другому не противоречит. :)))

Есть самоубийство как сознательный выбор, но это возможно только в зрелом возрасте. Таких людей можно уважать за их выбор и даже восхищаться ими.

А склонность к самоубийству, как реакция на трудности адаптации в социуме, наблюдается чаще всего именно у молодых, незрелых и неспособных к осознанному выбору людей. :))) Ну и что? Заслуживают они уважения? Просто сбежали....:)))

Ан
Анюта

Раньше,в Китае,бедняк вешался на воротах обидевшего его богача.Чтоб все видели.Мол,сам и хорони.

Cool

Прям презирают? Может это не то слово. Разные ситуации бывают, но во многих случаях самоубийство - глупость. Это вызывает сожаление. А откуда взялось презрение - черт знает.

Ор
Орест

Сенеку заставили умереть, так просто бы казнили - это не равно самоубийству на мой взгляд

Сергей

Запутались люди. Что не уменьшает их таланта. Что-то хорошее они сделали.

Светлана

Самоубийцы это жалкие ничтожные личности, а эти исключение, подтверждающее правило.