Галина

почему в украине раньше так много конопли сажали? в россии ведь не было такого...

Константин

просто в России она не всегда вызревала....

Евгений

для верёвок

Kira

Конопля - распрекраснейшее дешевое сырье для изготовления веревок, тканей, даже обуви и многого еще чего. Но производители бумажных стаканчиков и тому подобное, использующих дерево (некоторые экземпляры которых, между прочим, становятся взрослым растением в течении века), так разбогатели, что производство дешевой конопли запрещено повсеместно. Кроме того, конопля - наркотик, это тоже выгодная для производителей тема запрещения ее производства.

Ал
Александр

И мак выращивали колхозы

Bogi

чернозем