Маргарита
Маргарита

У меня очень много болезней и я очень часто болею.

Как только начинается зима, я начинаю болеть. Появляются ячменя, чирии, фурункулы, простуда, отит и так далее. Но при этом у меня ещё и заболеваний много, хочу к врачам очень часто. Раз в неделю, если не чаще. Что делать в таком случае или всё настолько плохо? (

КЯ
Константин Яров

Заняться спортом и заботится об имунитете

Надя Чигринова
Надя Чигринова

чирии, фурункулы и ячменя - это говорит что у вас на поверхности кожи есть возбудитель, который приводит к данным проблемам. Это даже может быть обычный стафилококк, который обитает на поверхности кожи у каждого человека. Но при определенных обстоятельствах (снижении местного иммунитета) становятся агрессивными и приводит к таким бедам. Чтобы грамотно с ними справиться, нужно обратиться к дерматологу и взять соскоб с этих мест на определение бактерии и также на её чувствительность к определенным антибиотикам. Таким образом вам подберут лечение.
Простуда - нужно ухаживать за своим иммунитетом: правильно питаться, не переохлаждаться и закаляться, заниматься зарядкой или подвижным видом спорта (бег, плавание, большой теннис) .
Отит - частое осложнение простуды, возникает при насморке. Здесь нужно грамотно пользоваться сосудосуживающими каплями и только тогда когда заложен нос и нет возможности дышать. Пользоваться каплями (нафтизин, риназолин, тизин и т. д. ) не более 3-х дней. А максимум - 5 дней.

Альберт
Альберт

Иммунитет посажен обильным приёмом различных химических лекарств. Переходите на травы, на народные способы лечения. Или найдите хорошего врача-гомеопата, или пройдите диагностику по методу Фолля (с подбором лекарств (только не БАДы! ) конкретно к Вашему организму) . Лекарственная химия Вам уже не помогает! Ищите инфу в инете, пробуйте другие методы лечения! Удачи!

АК
Алексей Костин

Как ни странно-у тебя всего-МНОГО (то-родинок, то-болезней). Да, ты-богачка.

Похожие вопросы
Очень часто болит голова
У меня очень часто болит горло...
Болен ли я на болезнь Лайма?
у меня очень частые боли желудка как камень в нутри и очень частая икота аш желудок болит от нее
очень часто болит горло, что делать?
Могут ли гинекилогические болезни вызывать сильную боль в спине (поясничной части)?
Помагите очень часто болит голова!!!
Очень часто болит живот. . почему?
Болею непонятной болезнью.
что может быть за болезнь если болит голова и кружится, очень сильно болит горло говорить даже не могу?