Юлия
Юлия

Удаление зуба мудрости

Мне нужно удалять зуб мудрости нижний левый (сильный кариес) , но проблема в том что он погружен в десну на 2 трети и соседний с ним зуб моляр сбоку со стороны зуба мудрости поражен кариесом из за того что там нереально вычистить нормально зубной щеткой ( можно только зубочисткой остатки пищи крупные). кариес еще не дошел до нерва т. к зуб просто так сильно не болит, но слегка больно при сильном нажатии на зуб, дискомфорт. Воспалений вроде нет, на снимке с корнями все норм, но возникает 2 вопроса: Как буду лечить соседний зуб если туда НЕРЕАЛЬНО подлезть т. к кариес с боку от десны со стороны зуба мудрости ( даже если зуб мудрости удалят то все равно туда нет доступа ...второй вопрос: как сначала надо поступить лечить моляр 7 или удалять зуб мудрости, или наоборот?

Константин
Константин

Это должен решить врач

ТЛ
Татьяна Лабутина

сходите на консультацию к стоматологу, он скажет наверняка, но вообще лучще сначала удалить, а через месяц может поменьше -
лечить

ММ
Мария Мартиросян

Скорее всего сначала удалят зуб мудрости-если он глубоко в десне-ее подрежут скальпелем. Все происходит под наркозом-вы ничего не почувствуете.

Похожие вопросы
Удаление зуба мудрости !!!
Желтое пятно после удаления зуба мудрости
противопоказания после удаления ретинированного зуба мудрости
Удаление зуба мудрости, который не прорезолся больнее обычного удаления?
Удаление зубов мудрости
Как остановить кровотечение после удаления "зуба мудрости"?
После удаления зуба мудрости
Удаление зуба мудрости и сухая лунка (((
Удаление зубов мудрости и выравнивание зубов | Подробности внутри.
Зуб мудрости, удаление