Валерий Кан

приведите примеры, когда тепловое действие тока в среде является: а) полезным; б) вредным

Олеся Баранова

а) чайник, водонагреватель
б) электротравма

Светлана Бородина

Во всех электронагревательных приборах тепловое действие тока является полезным. Чайник, утюг, водонагреватель, обогреватель, паяльник, фен и т. д., Во всех остальных приборах тепловое действие является вредным.