Наталия Палчей

Читаю небольшие мемуары южноафриканских солдат, что воевали в Анголе в конце 70-х. Против коммунистов.

Одного белого паренька в 18 лет забрали в армию. Год службы и он добровольцем вступает в подразделения специального назначения парашютно-десантных войск ЮАР. Год службы и сразу в спецназ! А южноафриканский спецназ в то время был одним из лучших в Мире (можете верить, а можете не верить, но это факт!) .

Т. е. можно за год сделать из салаги нормального солдата. Так чего чешут некоторые наши "спецы", что года мало для подготовки? Может просто начать нормально работать и заняться "военным делом настоящим образом"?

Алексей Никуля

Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны

Ольга Захарова

В СА за полгода разведчика в разведбате делали. Потому как отбирали физически крепких и сообразительных. А вот технарей не сделаешь. Оператора ЗСУ например очень долго надо готовить.

Юлька Андреева

за пол года можно хорошего диверсанта приготовить

Александр Логунов

И что же этот "лучший спецназ в мире" не смог нчего сделать в Анголе??))) ) Население ЮАР в 4 раза больше ангольского. Судя по кинохроникам тех лет, в армии ЮАР чёрные тоже воевали.. Стало быть далеко не лучший спецназ. И ничему их не научили... Может не те источники информации Вы читали... .
PS-Ну а сам то служил? )0 Если нет, то не стоит и дискуссию вести на тему в которой дилетент!!)))

Мiкалай Авсянников

Это все вранье.. .
Поверьте мне - бывшему офицеру, который был инструктором рукопашного боя в СА.
Есть определенный, так сказать, минимум, который должен знать (и уметь) рядовой боец спец. подразделения. И то это не каждому дано.. . Тут и два года - фигня.... Мало, то есть.. .
Этот пацан, который из ЮАР, скорее всего приукрашивает свою службу и свои навыки.

Павел Буцан

А что у нас не делали??? Пример-спецназ ГРУ. Я много общался по службе с этими ребятами. Они не такие, как показывают их во вшивых америкосовских боевиках! Когда-то я спросил: "Парни, а что вы такие худые? " -"Так ведь 24 часа в сутки "ФИЗО"-огневая подготовка ит. д.
В 1997 году один из старших офицеров НАТО мне сказал:
"-Андрей! У вас самые лучшие бойцы при самом тупом командовании!! "!За одног такого солдата, я бы отдал взвод!!! "..
Вот теперь и подумай!!