Руслан Назаров

что делать если собака укусила хозяина за палец?

я стала подходить к дому, а рядом с крыльцом был хлеб и каша питомца он зарычал на меня, а после и цапнул за палец. вышел папа наругал его кричал ему "нельзя" он и на него рыкнулся, но потом он его закрыл в вальере, он сидел на вид не показывалася минут 30, а после стал поскуливать?
как быть что делать?
а порода собаки алабай (средняя азиатская овчарка, волкодав)

Алексей Ш

кастрировать

Sh
Shamshod

Шикарная собака !!!думаю нужно дрессировать.

Ольга Назаркина

воспитывать, и кинолог вам нужен

Юлия Кожарина

С такими собаками нужно осторожно, дрессировка.

Андрей Никитенко

собаку учить надо, с дрессировщиком. вы неправильно его воспитываете.

Ольга Кравченко

Такое поведение надо сразу же пресекать - дать понять собаке, что он поступает плохо, и необходимо срочно дрессировать на безоговорочное послушание всем членам семьи. Иначе он может посчитать себя главнее Вас всех и Вы с ним хлопот не оберетесь.

Елена Зорина

Вот спрашивается, для чего заводить такую собаку, если не знаете как воспитывать?
Какой возраст собаке? Если собаке не более двух - трех лет, то еще можно исправить это поведение, если после трех, то сложнее.. . Алабай взрослеет после трех лет и чувствует себя хозяином, а поскольку собаки эти не имеют понятия "вожак стаи", да еще и территориальная собака, могут быть проблемы. . Укус вас за палец потом покажется роскошью.. .
Мой вам совет, почитайте литературу о воспитании и коррекции поведения собак, и не суйте руки к его еде, если жить не надоело.

Ма
Маргарита

Не займетесь дрессировкой с кинологом, скоро с лопаты кормить его будете.
Алабая не кормят хлебом и кашей- эти помои для свиней.. .
....И да. . Алабай и Волкодав- это две совершено разные породы, и перепутать их очень тяжело.

Анна Тихомирова

у меня тоже волкадав. очень хорошая собака)))) ) но когда однады он укусил меня, мой папа сразу отругал его)))) ) таких собак трудно дрессировать, просто надо дать понять кто хозяен. и вообще лучше кормить собаку в определенном месте и не около дома!!!! и когда она кушает лучше к ней не подходить!!!!))) )

УДАЧИ!!! !