Екатерина Оленцевич

как разобраться с жкх

Здравствуйте. мы живем на 1м этаже, очень сильно течет подвал (просто потоп), сгнили полы, дуются стены... неоднократно обращались в управляющую компанию... они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой, т. к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта. на просьбы соседей она не реагирует, женщина со странностями, родных нет. УК размещает объявления на подъездах, с просьбой повлиять на соседку или найти её родственников-эти объявления она постоянно срывает!!! что делать не знаем... кто должен с ней разбираться мы или ук, которая утверждает что существует угроза порыва сетей. может обратится в прокуратуру на ук и соседку???? квартира у соседки в собственности, жилищной инспекции в городе нет. по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие

Анна Тихомирова

Подайте в суд, сделайте упор на то что действия соседки не просто наносят материальный вред, но и могут поставить под угрозу жизнь и здоровье Вас и ваших домочадцев. Но всё это сделать очень трудно придётся задействовать всех кого сможете адекватных соседей, участкового, соцработника который должен за ней присматривать и т. д. и т. п. И не факт что у Вас всё это получится и не факт что ваше дело рассмотрят положительно. А начать лучше с юридической консультации, поищите бесплатную, а если не получится придется потратить деньги, только не ведитесь на внешний лоск адвокатов у них прейскурант даже не "золотой" а "платиновый".П. C.Ситуация у Вас фиговая законодательство не на вашей стороне, но бороться придется. Ну или ждите пока помрёт.