Александр Старушенко

При покупке зеркалки, что предпочесть камеру с 24Мпкс объективом 18-55, или 10 Мпкс с объективом 18-104мм. чтобы дешевле

чтобы дешевле

Сергей Омельчук

Все матрицы разные. Были времена и 6мп матрицы снимали лучше, чем 12мп. Но это было давно. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view Вот сравниние актуальных на сей момент матриц. Только матриц, без учёта удобства управления, автофокуса и прочего.

Сергей

я не думаю что вы сейчас найдете 10мп зеркалку с объективом имеющим такие ФР

Юл
Юлия

Так ведь ты просто выбираешь, что подешевле, вот и бери дешевле.

Ольга Филиппова

Александр, какая разница, Вам наверняка огород снимать и хрибочки. вот если птичек, то 104мм

Tanushka Skorokhodova

что еще за мегапиксели?? ? название давай...

Ольга Шевченко

ну ты Елена хренанула однако, огород снимать? он может угарнуть через фэйковый аккаунт пишет, а может это просто родственники из деревни, у меня вот ни родственников ни деревни, были бы только радовался, а вы вот так огород снимать, стыдно должно быть, а ещё мудрец (16028)

Кристина

предпочесть Кенон 650Д с 18-135 объективом.... все остальное фуфел.

Павел Сатин

что за мегапиксели?? ? в зеркалке важны другие фокторы например: ФР, объектов, матрица

Nik Kl

названия камер в студию.

Венера Арзыкулова

Попробую отгадать загаданную Вами загадку. 24 МП+18-55 это Никон Д3200.10 МП+18-105 это Никон Д3000.Ответ простой: хотите сэкономить-покупайте Д3000,им тоже можно снимать. Если хотите камеру поновее, то купите Д3200.Решать Вам.

Екатерина

Мегапиксели вообще ни о чём не говорят, а точнее не говорят о качестве снимка, чем их больше, тем больше шумов. Естественно второй вариант.

Елена Пчелина

Следует предпочесть 24мп с объективом Nikkor(N) 24-70/ 2,8. Или уж, при мат. затруднениях микро 60мм. (N).

Ekaterina Puryasova

Э.... Тут надо смотреть размер матрицы, а не кол-во пикселов!
А "чтобы дешевле", купите цифромыльницу.

Sahib Abidov91

Если пофоткать и 10Мгп. хватит а если по настоящему снимать, то 24Мгп. надо. И шумы тут не причем, как пишут.