Виктория Ерохина

Почему набор в военные училища, осуществляется только в 5ый класс ?

Вл
Владимир

Вообще-то в военные училища поступление осуществляется только после 11 классов. А если ты имеешь ввиду поступление в кадетское училище, то таковы правила приема, утвержденные приказом МО. В кадетку действительно принимают только после начальной школы, т. е. в 5-й класс.

Nobody

Имеешь в виду суворовские училища?

Иван

Ну есть одно где принимают и после 9 классов-это Московская кадетка где готовят военных музыкантов. А другие кадетки, если ты изучишь Правила приёма, в основном принимают детей чьи родители (или родитель) погибли служа России, либо стали инвалидами в связи со службой и так далее! И эти училища имеют мало общего с широкоизвестным фильмом "Кадество".

Марианна Уланова

Потому что все СВУ и КК переходят на 7-ми летний срок обучения. Но, есть еще училища, которые принимают в 8 и 9 классы. Это Московское ВМУ, Санкт-Петербургский Кадетский корпус погранвойск и Санкт-Петербургское СВУ МВД.

Катерина Сапунова

Вы юноша не в теме, вот ознакомьтесь может по может раздел ОБРАЗОВАНИЕ http://mil.ru/index.htm